Listes  FRANCE des Elections du Conseil Régional Wallon du 13 juin 2004

   

Circonscription électorale : Liege

A.-CANDIDATS :

 

  1          JARBINET Marie-France

  2          MARCHOT Pierre

  3          PIRET Jacques

  4          D'HEUR Jean-Alexis

  5          SNYERS-RANDOUR Françoise

  6          DEWIT Daniel

  7          DUPUIS Béatrice

  8          DESARCY Léon

  9          SENORON-MAGSUCANG  Remeah

 10         JARBINET Catherine

 11         BUTENEERS Anne-Martine

 12         DOCQUIER Jean-Paul

 13         VAN MICHEL Victor

 

B.-CANDIDATS SUPPLÉANTS :

 

  1          SCHREURS  André

  2          PLUNUS Lucette

  3          DELLA VALLE Tiziana

  4          GILLET Jacques

  5          ADAM Joël

  6          BODART Gaëtan

  7          HOGE Jean-Paul

  8          WOLFF Irma

  9          DUPUIS Béatrice 

 10         SCHREURS Jean-Denis

 11         SHIPERS Josette

 12         SNYERS Françoise

 13         LEFEBVRE André

   

Circonscription électorale : Verviers

A.-CANDIDATS : 

 

  1          LEDENT Eric

  2          PLUNUS Léon

  3          CLOES Danielle

  4          LEHYME Francine

  5          HENDRICK Francis

  6          JORTAY Nathalie

 

B.-CANDIDATS SUPPLÉANTS :

 

  1          PLUNUS Cindy

  2          HENDRICK Fabienne

  3          COLSON Philippe

  4          JORTAY Nathalie

  5          LEDENT Eric

  6          HENDRICK Francis

   

 

Circonscription électorale : Huy-Waremme

Il y a un mois, le responsable de cette circonscription – qui reste membre du parti FRANCE -a déclaré forfait pour des raisons personnelles.

Nous tenons à remercier Catherine Jarbinet qui, en pleine session d’examens de 1ère licence, a voulu relever le gant et présenter malgré tout une liste sur la circonscription de Huy-Waremme.

Vu l’absence d’une section organisée, elle n’a pu récolter que (!)  110 signatures d’électeurs sur les 200 signatures nécessaires pour présenter la liste des candidats.

 

La section sera réorganisée dès septembre prochain

 

 

Circonscription électorale : Tournai-Ath-Mouscron

A.-CANDIDATS :

 

  1          NANDRAIN Jean

  2          SCHELBACH Marie

  3          MULNARD Serge

  4          DUVINAGE Aurore

  5          VAES Terence

  6          DEMEULEMESTER Mélissa

  7          SCHELBACH Bernard

 

B.-CANDIDATS SUPPLÉANTS :

 

  1          MULNARD Mélissa,

  2          DEMEULEMESTER John

  3          SIMOENS Jennifer

  4          COLBRANT Alphonse

  5          BOUTILLER Myriam

  6          VAES Hugues

  7          ROUHABA Odera