Composants du mouvement WALLON

 dans la Francité

   

  

Pôle Wallon - Listes W.A.L.L.O.N

(A.S.B.L W.A.L.L.O.N)

Rassemblement Wallon

Parti France

  

Pôle Français

 Francité Wallonie Bruxelles

Jumelé avec le Rassemblement Wallon

Bureau du Parti France 

       

Comité  du mouvement Wallon avec la Francité

 

Présidente d'honneur

Diane JACOBS

Waterloo

 

Président André LIBERT

Rue Hougaerde, 24A,

6142 Leernes-Fontaine-L'Evêque

Tél.- Télécopie - Répondeur :

00-32-(071)52.60.96

G.S.M. : 0487/44.15.55

Courriel : andre-libert@wallonie-france-bruxelles.com

 

Secrétaire Général

Michel ORBAN

Rue de la Libération, 24,

6040 Jumet

Tél. : 071/35.34.03

Courriel : fb457920@skynet.com

Trésorière Générale

Mary HORNEY

Av, Meurée, 52/5

6001 Marcinelle

Tél. : 071/56.19.09

G.S.M. : 0494/41.51.80

 

Trésorière Adjointe

Danielle ROSIER-LAISNEZ

Rue de Forchies,132

6140 Fontaine-l'Evêque

Cpte. : 126-2018161-49

 

Secrétaire Administratif

Ludovic LIBERT

Rue Principale, 5,

6280 Gerpinnes

Tél. : 071/32.22.22

G.S.M. : 0495/210.797

Courriel : ludovic-libert@wallonie-france-bruxelles.com

 

Recherche internet

Michel DECOSTER

Rue de Gilly, 91,

6010 Couillet

Tél. : 071/43.55.59

Conseillers Littéraires et artistiques

Raymond BATH

Rue Coleau, 7

6061 Montigny-Sur-Sambre

Tél. : 071/30.13.89

 

Jo ACTON

Rue Saint Roch,14

Ham-sur-Heure-Nalinnes

Tél. : 071/21.71.79

G.S.M. : 0476/89.82.41

 

 

CONTACTS COURRIELS

 
 
 
 

    

Parti France

Coordination Générale

Marie-France JARBINET

107, Rue S. Malaise

4030 Liège

Tél. : 04/361.23.42 + télécopie

G.S.M. : 0496/96.13.45

http://www.rattachistes.fr.fm/ 

   

 

Arrondissements

 

Responsable Dinant-Philippeville

Stéphane DOHET

Ruelle Pampet, 166

5630 Senzeille

G.S.M. : 0496/41.70.82

Responsable Thuin

Marc MONETTI

Rue Zulmar Hecq, 40

7134 Epinois

G.S.M. : 0478/75.05.98

 

Responsable Binche

Micheline LEMOINE-CHARTIER

Rue Marguerite d'York, 13,

7130 Binche

G.S.M. : 0472/98.80.43

 

Responsable  La Louvière-Soignies

 

Michel GALET
Rue Bouquiaux, 4,

7100 La  louvière

G.S.M. : 0493/04.06.33

 

Responsable Mons

Marie BRACONE-IZZI

Rue des Mineurs, 40

7080 Frameries

G.SM. : 0473/69.94.76

 

Responsable Liège

Clément PERPINIEN

Rue de l'Hopital, 10/26,

4500 Huy

Tél. : 0825/23.37.62

G.S.M : 0475/37.09.58

 

Responsable Namur

Yannick BAUTHIERE Vice-Président

Rue de l'Agasse, 20,

5030 Gembloux

G.S.M. : 0497/45.89.43

 

Responsable Tournai - Ath - Mouscron

Laurent VANDAMME Vice-Président

Rue du Chemin de Fer, 65,

7800 ATH

Tél. : 068/28.08.95

G.S.M. : 0478/37.76.20

Adjoint : Georges BOREUX, Blandain

 

Responsable Brabant Wallon

Olivier ESNAULT

Rue Noël, 84,

1410 Waterloo

Trésorier Charleroi

Jocelyne LEMAIRE

Rue de Cartier, 38

6830 Marchienne-au-Pont

Tél. : 071/32..67.61

Cpte. : 000-316675290

 

Trésorier Fontaine-l'Evêque

Daniel HARMEGNIES

Rue Marcq, 22,

6142 Leernes

Cpte. Rassemblement Wallon : 360-0635544-06

 

 

  

 

Liste  du Comité français

 

Région Ile-de-France

Nelly PHILIPPE

79 rue Sadi Carnot

92170 VANVES

Région Bretagne

Christiane CHARBONNIER

17 la ville Goudelin

22100 DINAN

Région PACA

Marcel BAR

Résidence "Jardins de Beauregard"

51A val des Castagnins

06500 MENTON

 

Délégué Languedoc-Roussilon

André VINAS

Mas Catherine chemin Negue Bous

66700 ARGELES-SUR-MER

 

webmestre

Jean-Luc DANEL

15 rue du Général Leclerc

92270 BOIS COLOMBES

courriel : jluc-danel@wallonie-france-bruxelles.com